Стартовали продажи обновленного Kia Ceed

Стартовали продажи обновленного Kia Ceed

16 ноября 2021

Kia Russia & CIS сообщает, что 15 ноября во всех дилерских центрах бренда на территории России стартовали продажи обновленных моделей семейства Ceed.


Kia Russia & CIS сообщает, что 15 ноября во всех дилерских центрах бренда на территории России стартовали продажи обновленных моделей семейства Ceed – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Цены на хэтчбек составляют от 1 564 900 рублей до 2 109 900 рублей, универсал предлагается по цене от 1 604 900 до 2 179 900 рублей.

Также в официальных дилерских центрах Kia начались продажи городского кроссовера XCeed в комплектациях 2022-го модельного года. Автомобиль доступен в четырех комплектациях по цене от 1 874 900 до 2 349 000 рублей.



Обновленный Kia Ceed

Обновленный Kia Ceed сохранил все лучшие качества, позволившие ему завоевать популярность в Европе и войти в топ-3 российского сегмента С2. Хэтчбек и универсал Ceed после обновления выглядят ещё более современно и эмоционально. Модели получили новую светодиодную оптику с интегрированными в основные фары дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, габаритными огнями и указателями поворота. Теперь Ceed отмечен новым логотипом Kia, символизирующим обновление бренда.

Элегантный внешний вид, точная управляемость, выверенная эргономика салона остаются неизменными качествами этой модели. Универсал Kia Ceed SW предлагает самый просторный багажный отсек среди всех моделей этого сегмента.

Теперь Kia Ceed и Ceed SW предлагаются в России в шести комплектациях, с двумя вариантами бензиновых двигателей (атмосферный 1,6 л, 128 л. с. и новый турбированный 1,5 л, 150 л. с.)  и двумя типами трансмиссии (6AT и 7DCT). Две новые для этих моделей комплектации GT Line отличаются более мощным двигателем, более спортивным внутренним и внешним дизайном, максимальным уровнем оснащения.



Уже в базовой комплектации обновленные Ceed и Ceed SW теперь имеют мультимедийные системы с экраном 8” и беспроводной поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, оснащены камерами заднего вида и приборной панелью Supervision c цветным дисплеем 4,2”. В более высоких комплектациях устанавливается мультимедийно-навигационная система с 10,25-дюймовым экраном, а также полностью цифровая приборная панель Supervision 12,3”.

Начиная с комплектации Prestige на Ceed теперь устанавливается комплекс телематики Kia Connect, позволяющий владельцу при помощи смартфона дистанционно запускать двигатель, активировать климат-контроль, управлять обогревом рулевого колеса и лобового стекла, закрытием дверей, а также получать информацию о статусе систем автомобиля и другие сведения. В более высоких комплектациях добавляются возможности использования навигационной системы в сочетании с телематикой.

Более современным стал пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. Теперь в него включены системы предотвращения столкновения в слепой зоне и предотвращение столкновения при выезде с парковки задним ходом.

Kia Ceed предлагается в России в 10 вариантах цвета кузова, среди которых два новых – бронзовый Machined Bronze и лимонный Splash Lemon. В комплектациях GT Line палитра цветов кузова хэтчбеков и универсалов насчитывает 8 вариантов, в том числе новый для линейки Kia Ceed оранжевый Orange Fusion.



XCeed 2022-го модельного года

Стильный облик XCeed в версии 2022-го модельного года дополнен новым логотипом Kia, символизирующим трансформацию бренда. Модель также получила новый бензиновый двигатель 1,5 T-GDI, работающий в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT. Для модели доступен также двигатель 1,6 T-GDI (200 л.с.) в сочетании с 7DCT.